Ищем спикеров на ArchDays 2021

Мы все еще ищем интересные доклады, а еще сильнее ищем интересные воркшопы и мастер-классы на ArchDays 2021 (краткие итоги ArchDays’2020). Мы развиваемся и в этом году расширяем набор тем, выходим за рамки микросервисной архитектуры. Изучение поведения участников показало, что оптимальная продолжительность выступлений – 30 минут + 15 минут на вопросы/обсуждения, максимальная динамика. За это время можно и мысль донести и в онлайн не заскучать. Сейчас выбираем из нескольких онлайн-платформ (одна из них, – прошлогодняя Remo), анонс будет в ближайшее время.

ArchDays

Список тем под катом.

Список тем ArchDays 2021

Fundamentals of Software Architecture

Как решение спроектируешь, так оно и полетит. Но что такое архитектура? Нужна ли она? Какой она бывает, чем одна отличается от другой? Делимся практиками, опытом, мыслями и новыми точками зрения на старые вещи.

Distributed Systems and Microservices

Рубрика об архитектурных решениях в области распределенных систем: как их проектировать, как проектировать микросервисы, как развивать, поддерживать, тестировать, отлаживать распределенные системы.

Event Driven Architecture

Область событийно-ориентированных архитектурных решений, с одной стороны, изобилует проверенными шаблонами, с другой — не перестает развиваться, появляются все новые и новые инструменты и вызовы. Контроль версий событий, выбор подходящего брокера, обеспечение сквозной трассировки событий — лишь некоторые из актуальных тем.

Experience Architecture

Любой Digital-продукт — это прежде всего работа с пользовательским/клиентским и др. опытом, или, как часто его обозначают, «X». Практика Experience architecture (XA) соединяет четыре разных «домена опыта» (поведенческая психология, digital-as-tech, бизнес, психология восприятия), создавая главную бизнес-ценность: Seamless Experience.

Data & Security

Вопросы безопасности встают все острее, особенно с ростом количества сервисов и клиентов. Основные темы рубрики: аутентификация, авторизация и безопасность данных.

Teaching Architecture

Рубрика о том, каким образом обучать проектированию: путь архитектора, требуемые знания и навыки — где и как их получить и как ими делиться.

Knowledge Management

Рубрика об управлении архитектурными знаниями: как их создавать, хранить, распространять и применять. Включает в себя и более узкую тему — документирование архитектуры.

Если есть чем поделиться показать и рассказать, ждем на ArchDays 2021!

Share

Добавить комментарий